«США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) движутся не туда»: америкосы недовольны властью


Только 20% янки считают, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) под управлением Дональда Трампа движутся в правильном направлении, свидетельствуют результаты опроса NORC на запрос информагентства Associated Press.

Это самый маленький показатель за всегда президентства Трампа. С начала пандемии коронавируса количество тех, кто считают, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) движутся в правильном направлении, неприклонно уменьшалось. В марте таковых было 42%, а уже в июне их сделалось 24%.

В целом же рейтинги Трампа на фоне пандемии равномерно падают. 48% янки одобряют его деяния в экономике, и только 32% — в борьбе с коронавирусом. Если гласить о общем одобрении деятельности Трампа на посту президента — таковых в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) лишь 38%.

Опросы NORC длилось в течение 16–20 июля. В нем приняли роль 1057 янки в возрасте от 18 лет. Погрешность составляет 4,3%.

Напомним, что выборы президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) состоятся 3 ноября 2020 года. От Демократической партии кандидатом стал Джо Байден, от Республиканской — Дональд Трамп.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий