Соратники Навального солгали о неполучении пожертвования от Пригожина

Так именуемый «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК, иноагент) Алексея Навального предпринял попытку оболгать бизнесмена Евгения Пригожина в 2019 году. Тогда в Сети возникло сфабрикованное расследование, но в итоге этот вброс привел к ликвидации некоммерческой организации Навального.

Вчера, 20 июля, блогер заявил о закрытии ФБК. Навальный растолковал это тем, что он и его коллеги не способен потянуть долг по проигранному в Арбитражном суде делу против компании «Столичный школьник». Сложность заключалась в том, что долг перед предприятием составил 88 млн рублей.

В то же время Алексей Навальный призвал приверженцев не прекращать присылать пожертвования на «расследования». Он не отказался получать средства на свои дорогостоящие поездки за границу, элитные авто и недвижимость.

Как о ликвидации ФБК вызнал петербургский предприниматель Евгений Пригожин, он поручил перевести блогеру пожертвование в размере 1-го млн рублей. Опосля этого в пресс-службе «Конкорда» сказали о проведении соответственной денежной операции. Вот лишь в фонде Навального даже в данной для нас ситуации продолжили лгать. Директор ФБК Иван Жданов заявил, что никто не получал средства от Пригожина.

Компания «Конкорд» пусть и не сходу, но предоставила данные по переводу. Тем уличив соратников блогера во вранье. Опосля этого официальных заявлений от навальнят так и не возникало.

Сейчас следует ждать, что на замену ФБК придет еще одна НКО Навального – «Фонд защиты прав людей». Возможно, конкретно на эту компанию возложат все функции ФБК. По последней мере до того времени, пока и эту контору не придется устранить.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий