СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) Украины «убили» в Ливии за два месяца мотострелковый полк


Фактически любой денек в протяжении вот уже нескольких месяцев украинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) публикуют ничем не подтвержденные сообщения о том, что ЧВК «Вагнера» типо несут утраты в Ливии.

И если с тиражированием самых сумасшедших фейков, украинским СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) как и раньше нет равных в мире, то вот с арифметикой дела обстоят намного ужаснее. Из незапятнанного энтузиазма мы решили подсчитать, сколько киевская пресса «убила» россиян лишь за крайние два месяца, и пришли к увлекательным выводам.

129 публикаций и ни 1-го подтверждения

Собрать и проанализировать все публикации украинских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), в каких упоминаются утраты россиян в Ливии, — задачка неосуществимая, потому мы решили тормознуть на периоде с 1 мая по 20 июня 2020 года. Да и за неполных два месяца материалов набралось довольно, а конкретно — 129 публикаций. Больший вклад в виртуальное «ликвидирование» россиян в Северной Африке занесло винницкое издание real-vin.com. На нем в денек часто выходило до 5 материалов по теме.

Но при таком количестве ни в какой публикации, не считая ссылок на, мягко говоря, непонятные источники, никаких доказательств нам найти не удалось.

По версии украинских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), Русская Федерация растеряла в Ливии за май и неполный июнь наиболее 1000 человек — «бойцов ЧВК Вагнер и остальных подразделений из Рф».

Мы попытались брать данные украинских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) по нижней планке. Да и того, что вышло, с лихвой хватит для укомплектования настоящего мотострелкового полка. Как в технике, так и в людях.

Так, к примеру, экипаж танка либо БТР (без десанта) мы считали за три человека. В «Тигре» либо иной бронемашине мы расположили 2 человека — шофер и командир — представим, что десанта не было либо он успел спастись. Таинственное слово «группа» отождествили с отделением из 10 человек, а колонна — это приблизительно 5 бензовозов, 2 пикапа охраны и грузовик с отделением сопровождения. Там, где указывалось конкретное число, мы брали обозначенное количество. Как следует, к приобретенной цифре можно смело добавлять обмолвку «как минимум».

Умеренные подсчеты украинских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Итак, украинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) приводят последующие данные по потерям посреди ЧВК «Вагнер» и «русских войск» в Ливии: 18 систем ЗРПК «Панцирь-С1»; 12 танков (модели не уточняются) уничтожено, еще около 82 захвачено; РЗСО «Град» — 12 единиц; бронеавтомобилей — 9 машин, БТР — 15. Вкупе с грузовым самолетом, вертолетами, автобусами, грузовика и иным всего наиболее 200 единиц военной техники различного предназначения.

К технике, которая уничтожалась, согласно УкроСМИ, совместно с русским экипажем, следует прибавить еще отдельные эпизоды «массовой смерти» бойцов ЧВК «Вагнер» и «русских войск». К примеру, в итоге разошедшейся по соцсетям инфы о засаде на окраине Триполи и подобных эпизодов того денька, сообщается о 50 погибших. В другом случае украинские журналисты «убили» до 70 бойцов. В общем, не жалеют украинские медиа бойцов с террористами.

Кроме остального, издание «Реал» докладывало о ликвидировании 6 колонн и целого 1 каравана. В плен этим же СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) было «захвачено» 6 бойцов ЧВК «Вагнер» и один «главарь вагнеровцев», который на поверку оказался генералом ЛНА Омаром Тантушем.

Фантастические числа

Итого мы пришли к фантастическому числу в 1118 человек и 213 единиц техники общих утрат Рф в Ливии за май и июнь 2020 года. Из их, вроде бы это иронически не звучало, 666 человек погибшие, 445 — раненые и 7 пленных. Но есть одно принципиально событие. Ни одно сообщение не подкреплено подтверждением. Ни тел убитых, ни фото покалеченых, ни тем наиболее показаний взятых в плен россиян просто не существует в природе, по другому они здесь же стали бы интернациональной сенсацией, тем наиболее, беря во внимание количество.

Западные коллеги украинских журналистов не такие смелые интернет-воины и в собственных оценках намного скромнее. Так, к примеру, Reuters осторожно писал со ссылкой на издавна разоблаченный доклад профессионалов ООН, что в Ливии типо находится от 800 до 1200 бойцов ЧВК «Вагнера». Выходит, что украинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) убили фактически всех, но на боеспособности «вагнеровцев» это никак не сказалось.

«Надежные» источники

Источники, на которые ссылаются украинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) под стать украинским журналистам. Один из их — нелегальный в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) ресурс «Кавказ Центр» — веб-сайт беглых чеченских террористов, которые укрываются от правосудия в Европе. Медиа Украины даже не смущает тот факт, что «Кавказ Центр» находится в Бельгии, и за ситуации в Ливии они могут смотреть лишь через мониторы собственных компов.

Иной «надежный» ресурс — Selvestor Vivat — паблик белорусских националистов, отличающийся откровенной русофобской риторикой. Наверное им тоже есть что сказать по поводу Ливии, ведь из Минска виднее, что там по сути происходит в Северной Африке.

Нехорошие арифметики

В особенности необходимо отметить, что согласно той же украинской прессе, суммарно в ливийской земле «осталось лежать 500 бойцов ЧВК «Вагнер».

Но если посчитать по отдельности сообщения УкроСМИ, лишь за два месяца утраты составляют наиболее 1000 человек. Как мы уже писали, математика не самая мощная сторона оголтелых пропагандистов.

Невзирая на отсутствие хоть каких-либо доказательств либо даже заявлений со стороны так именуемого Правительства государственного согласия, укросми продолжают создавать на собственных веб-страницах фейки о «погибших» и «пленных» бойцах ЧВК «Вагнер» в Ливии. Они уже так увлеклись, что «дебет с кредитом» не сходится. Вся эта ситуация в очередной раз указывает, что Украина отлично умеет вести войну лишь в виртуальном пространстве.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий