Скандал: на Украине McDonald’s отрешается обслуживать клиентов на российском языке


Компания McDonald’s оказалась в центре языкового скандала на Украине опосля того, как отказалась предоставлять свои услуги клиентам на российском языке.

Как докладывают украинцы, на электрических табло для заказа в «Макдоналдсах» на данный момент доступны лишь два языка: украинский и британский.

Данный факт возмутил почти всех гостей, которые именуют происходящее дискриминацией русского населения Украины и призывают к бойкоту сети ресторанов резвого питания.

«Так понимаю, руководители либо айтишники компании “Макдоналдс” решили дискриминировать либо потроллить таковым образом русских людей Украины?

Ну ок. Давайте тогда мы, русскоговорящие украинцы, объявим им бойкот. Ну раз они считают, что нас нет. Будем считать, что их тоже нет.
Поглядим, сколько нас таковых», — предложил на собственной страничке в соцсети украинский журналист Евгений Хурсин.

По его словам, опосля этого поста в комментах на него набросились «перепатриоты», предложив ему уехать с Украины из-за его позиции.

«Я непревзойденно пишу, говорю и понимаю украинский. Прошу увидеть, не предлагал убирать украинский либо британский. Напротив, они должны быть. Непременно.

Как и российский — 2-ой, если не 1-ый по популярности язык в стране. Вопросец почтения к клиентам.

Но, похоже, компания выбирает политику заместо бизнеса. На собственной страничке они дают исчерпающий ответ. Ну ок», — объяснил Хурсин.

«”Макдоналдс” оказался в эпицентре языкового скандала. Правда, сейчас возмутились русские граждане Украины, что бывает изредка.

Но “МакДональдс” озвучит свою официальную позицию: российского языка в заведении не будет. Будут ли там русские гости — любой уже будет решать себе», — продолжает тему блогер Денис Гороховский.
Разъяснение McDonald’s

Представители компании, комментируя происходящее, заявили, что «в компании “МакДоналдс в Украине” главным языком коммуникации является украинский язык».

«А именно, на мове представлена информация в уголке пользователя, на веб-сайте осуществляется маркетинговая коммуникация, общение в соц сетях», — непреклонен «McDonald’s Украина».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий