Шрёдер обвинил США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в посягательстве на суверенитет ЕС: НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) затрещит по швам


Прошлый канцлер Германии и глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шрёдер обвинил США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в посягательстве на суверенитет Евросоюза. НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) практически затрещит по швам.

Он отметил, что готовящиеся в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) санкции против проекта являются преднамеренным расторжением трансатлантического партнёрства. По словам Шрёдера, денежные последствия от санкций могут быть серьёзными и поставят под опасность инвестиции в европейскую инфраструктуру в размере 12 миллиардов евро. Кроме этого обыкновенные европейцы столкнулись бы с доп расходами в размере 4 миллиардов евро в год.

Шрёдер прямо именовал санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против союзника по НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) в период экономического спада сознательным расторжением трансатлантического партнёрства. Также он именовал деяния США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) нападением на европейскую экономику и недопустимым посягательством на суверенитет Евросоюза и энергобезопасность ЕС, передаёт издание Handelsblatt.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий