«Считаные деньки до новейшей катастрофы»: NYT выступил со ужасным пророчеством для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Издание The New York Times предсказало масштабную «новейшую катастрофу» для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), до которой остались «считаные деньки». Как считает журналист издания Пол Кругман, ЧП спровоцирует эпидемия коронавируса, которая породила масштабный кризис: почти всех он оставил без рабочих мест либо уменьшил доходы семей. Корреспондент убеждён, что президент Дональд Трамп не сумеет совладать с данной нам неувязкой.

Издание The New York Times выступило со ужасным пророчеством для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Журналист Пол Кругман убеждён, что стране будет трудно совладать с наступившим кризисом. Корреспондент считает, что задачи породил не Дональд Трамп, но биться с ними придётся конкретно ему. Журналист напомнил, что лишь во Флориде столько же погибших от коронавируса, сколько во всём Евросоюзе, где живёт в 20 раз больше людей.

«Если поначалу администрация Трампа беззаботно опровергала тот факт, что COVID-19 представляет серьёзную опасность для страны, то потом она стала настолько же беззаботно отторгать предупреждения о том, что очень стремительная отмена карантинных ограничений обернётся новейшей вспышкой заражений — и сейчас, когда 2-ая волна пандемии всё же стукнула по Америке, губернаторы-республиканцы действуют «без охоты и медлительно», а Белоснежный дом не решает совершенно никаких мер», — цитирует издание ИноТВ.

Не считая того, страну может ожидать и финансовая трагедия. Без работы из-за коронавируса временно остались 22 миллиона человек. В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) расширили господдержку для обыденных людей на время пандемии. Для почти всех янки это сделалось «спасательным кругом».

На канале в «Yandex.Дзен» «Нетолерантный реалист» отметили, что материал в NYT показателен. Америкосы убеждены, что системные задачи может решить «бездумная раздача средств».

«Они на полном серьёзе считают, что у их на данный момент просто кризис. Что рабочие места потеряны временно. Что раздача средств, всем и много — это благо, это помогает совладать с сиим кризисом. И что во всём происходящем повинет Трамп, который не желает раздавать эти средства», — отметили на канале.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий