Самая масштабная постановка «Лебединого озера»

На сцене берлинского «Театра на Потсдамской площади» состоялась премьера самой масштабной постановки «Лебединого озера». Перед зрителями выступили более 100 танцоров. Все они артисты шанхайского балета.

В классической постановке всего 16 лебедей — в балете Дерека Дина их в три раза больше. И именно с этим, по словам британского режиссера, была связана главная сложность при подготовке постановки. Из-за такого большого количества артистов пришлось организовывать дополнительные репетиции.

REUTERS/Fabrizio Bensch

«Много времени мы тратим на отработку музыкальной составляющей каждого движения. Еще немало усилий уходит на то, чтобы отработать координацию между танцорами. Когда в постановке участвует столько людей, важно, чтобы было достаточно времени для репетиций», — рассказал режиссер.

Несмотря на все трудности, результат, как говорит Дин, превзошел все его ожидания. «История получилось более поэтической, цепляющей за душу, чем я представлял поначалу», — признался режиссер.

REUTERS/Fabrizio Bensch

Балет «Лебединое озеро» впервые был поставлен на сцене почти полтора столетия назад. С тех пор история любви прекрасной Одетты, заколдованной девушки, которую другие лебеди называют своей королевой, и принца Зигфрида неизменно привлекает внимание театральных режиссеров со всего мира.

Источник: ru.euronews.com

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий