Российские против янки: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) попробовали сорвать важную операцию армии Рф в Сирии

В Сирии америкосы попробовали не пропустить колонну российских гуманитарных грузов для местных обитателей. Военные США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) оправдывали свои деяния тем, что типо не могут обеспечить сохранность гуманитарных грузов на подконтрольной им местности.

Российских военных не устроило это разъяснение и они отыскали, как всё-таки доставить грузы сирийцам.

Сначала мая 2020 года российские военные спланировали операцию по доставке гуманитарных грузов для обитателей восточных регионов Сирийской Арабской Республики. Грузовики должны были доставить практически 170 тонн товаров питания и медикаментов сирийцам. Колонна рассчитывала пройти из Латакии через Дейр-эз-Зор, потом проследовать по местности, которая оккупирована янки, и тормознуть в городке Камышлы.

Колонна двинулась в пусь 13 мая. Больше суток грузовики пересекали пустыню и добрались до берега реки Евфрат. А с утра 15 мая выяснилось, что америкосы отрешаются пропускать наших военных по подконтрольной США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) местности. Разъяснение было самое странноватое — типо военные США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не могут обеспечить сохранность грузов и защитить их от боевиков, докладывает «Российская весна«.

Но, невзирая на противодействие со стороны янки, российские, проявив находчивость, доставили грузы в город Камышлы в подходящий срок. Правда, путь из-за этого возрос практически в два раза.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий