Русские военные заблокировали и развернули колонну армии США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Сирии (Видео)


В районе сирийского городка Эль-Камышлы русская военная правоохранительные органы перекрыла военный патруль США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), заставив янки развернуться и поменять маршрут, по которому они двигались.

Как сообщается в Telegram-канале «Рыбарь», патруль Минобороны Рф перекрыл собственной бронетехникой восточный заезд в город, из-за чего же военные США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не смогли продолжить движение.

Стычки меж южноамериканскими и русскими патрулями в Сирии — не уникальность. При всем этом если русская правоохранительные органы патрулирует актуально принципиальные трассы в сирийских провинциях по требованию официального Дамаска, то у янки совсем остальные задачки.

Как говорилось в материале, размещенном несколько месяцев вспять в издании The Washington Times, «сумрачная миссия США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)» в богатой нефтью провинции на северо-востоке Сирии «не имеет ни даты окончания, ни чётких путей к настоящей победе».

При всем этом неизменный риск столкновений с русскими военными представляет собой настоящую опасность. В то же время военные бюрократы из Пентагона утверждают, что «Москва систематически инспектирует приверженность США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) к сохранению собственного присутствия в арабской стране».

Тот факт, что меж южноамериканскими и русскими военными в Сирии появляются «определённые трудности», признал сначала текущего года и спецпредставитель США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по Сирии Джеймс Джеффри. Но, добавил он, стороны стараются преодолевать вероятные инциденты, которые могут происходить в процессе наземных операций. «Временами задержки случаются», — заявил Джеффри.

При всем этом бюрократ напомнил, что меж янки и русскими в Сирии уже пару лет действуют соглашения, которые как раз и ориентированы на то, чтоб меж сторонами не происходили различного рода конфликты. Потому «в целом всё проходит гладко».


Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий