Режим ЧС для Москвы: Военный эксперт отдал прогноз о решении Путина


Режим ЧС введут 6 мая? Военный эксперт Алексей Леонков предсказывает решение Путина в связи с ростом количества заражённых в Москве и ряде регионов Рф.

В среду, 6 мая, в Москве и ряде регионов Рф могут ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с огромным количеством заразившихся коронавирусом. О этом заявил военный эксперт Алексей Леонков со ссылкой на исследование НЭМИ. В интервью Царьграду он объяснил свою позицию.

Эксперт выделил, что решение о внедрении режимов ЧС и ЧП — это, непременно, прерогатива президента и правительства. Оно принимается, если ситуация выходит из-под контроля, другими словами местные федеральные власти не управляются. Им дали набор мер, по которым они должны были очень хорошо распределить ресурсы так, чтоб не росли характеристики по заболеваемости, а исследование НЭМИ указывает как раз рост числа заразившихся коронавирусной заразой в Москве и ряде регионов Рф.

«Почему происходит в остальных городках и, к примеру, в Столичной области рост — с сиим нужно разбираться. Если выяснится, что весь арсенал мер принят и при всем этом не достигнут итог, то да, быстрее всего, вопросец будет стоять конкретно так», — произнес Алексей Леонков в интервью Царьграду.
Он добавил, что 6 мая анонсировано воззвание президента Рф Владимира Путина. Эксперт не исключает, что глава страны может объявить режим ЧС в Москве и остальных регионах, которые не управляются в борьбе с заразой.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий