Путин отреагировал на слова Зеленского, сравнившего СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) и Германию


Президент Рф Владимир Путин откомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, который сравнил СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) и фашистскую Германию.

«Плохо. Я думаю, что и для него самого — Владимира Александровича — ничего в этом неплохого нет, имея в виду, что сама Украина очень пострадала в процессе 2-ой мировой войны», — дал ответ Путин на вопросец, как слова Зеленского могут сказаться на отношениях c Украиной, в эфире телеканала «Наша родина 1».

Ранее Зеленский во время визита в Польшу вослед за президентом страны Анджеем Дудой возложил на Русский Альянс вину за начало 2-ой мировой войны. Потом он, говоря о освобождении нацистского лагеря погибели в Освенциме, перечислил украинцев, участвовавших в данной нам операции. При всем этом президент Украины в собственной речи опустил тот факт, что концлагерь, как и всю Польшу, освободили бойцы Красноватой Армии.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий