Прокуратура Нидерландов именовала версии смерти Boeing MH17 на Донбассе


Прокуратура Нидерландов озвучила все версии крушения Boeing MH17 на Донбассе в летнюю пору 2014 года, которые следователи изучали в процессе расследования.

Посреди их — взрыв на борту, атака военного самолета, внедрение разных зенитных ракетных установок (ЗРК), включая «Бук».

О этом заявила прокурор Деди Вои-А-Цой во время слушаний в суде.

Гособвинитель уточнила, что прокуратура также провела расследование о вероятном месте пуска ракеты ЗРК «Бук» и не исключает, что она могла принадлежать как Рф, так и Украине. Итоговые выводы будут представлены арбитрам. При всем этом следствие скажет и о способах выявления подозреваемых. Вся презентация прокуратуры займет некоторое количество дней, опосля чего же трибунал воспримет решение о способности перехода к рассмотрению по существу.

Напомним, Boeing 777, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года около Тореза на местности ДНР. Тогда погибли 298 человек, которые находились на борту (посреди их граждане Нидерландов, Малайзии, Австралии, Индонезии, Англии, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новейшей Зеландии).

В пн, 8 июня, в окружном суде Гааги возобновился трибунал по делу о сбитом малайзийском Boeing МН17. В рамках очередной сессии, которая продлится до 3 июля, прокуратура презентует результаты проведенного уголовного расследования.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий