Живущие за границей россияне сумеют проголосовать за обновление Конституции

В 144 странах мира раскрылись 250 избирательных участков, в каких граждане Рф сумеют проголосовать за поправки в Главный закон РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Мероприятие стартовало в пн, 15 июня.

Согласно данным ЦИК, на нынешний денек за границей находятся около 630 тыщ россиян, которые сумеют принять роль в голосовании по месту пребывания.

К примеру, для людей Рф, живущих на местности Соединенных Штатов, будет работать три избирательных участка: в Хьюстоне, Нью-Йорке и Вашингтоне.

Четыре участка будут работать в городках Казахстана. А обитатели Абхазии сумеют дать собственный глас в русском посольстве в Сухуме. Голосование будет проводиться 1 июля с 8:00 до 20:00. Посольство сказало о том, что будут приняты все нужные меры сохранности.

Нужно выделить, что одна из поправок закрепит понятие «соотечественник». Это означает, что РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будет должна оказывать поддержку гражданам, живущим за рубежом. Идет речь о защите их прав и защите общероссийской культурной идентичности.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий