Правильное нижнее белье: как выбрать

Грамотно подобранные бюстгальтеры и трусики не портят общий образ и способны подчернуть все достоинства вашей фигуры

Бюстгальтер

Чтобы выбрать себе идеальный лиф, нужно знать свои точные параметры. Размер и форма груди меняются на протяжении всей жизни женщины. Это может быть связано с потерей или набором веса, скачками гормонов и беременностью. Чтобы точно не ошибиться, перед покупкой следует измерить два параметра — обхват под грудью и обхват на линии сосков. Далее надо отнять от большего меньшее — это будет буквенная часть размера. Обхват линии сосков — циферная. Обладательницам маленькой груди можно выбрать лиф без косточек, для большой груди лучше все же выбрать модель с ними — для лучшей поддержки.

Измерьте объем груди перед покупкойpixabay.com

Далее стоит понять, с чем вы собираетесь носить бюстгальтер. Под футболку лучше всего подойдет гладкий лифчик без швов и различной отделки, он не будет выступать сквозь тонкую ткань. В вещах с глубоким треугольным вырезом грудь будет хорошо смотреться в моделях с пуш-апом. Для широкого выреза отлично подойдет балконет, он приподнимет грудь, а бретели не будут видны из-под кофты. Бюстгальтеры без бретелей нужно выбирать под образы с открытыми плечами. Для занятий спортом лучше покупать специальные модели, они не будут стеснять движения

Советы:

Новый бюстгальтер следует застегивать на последние крючки. Со временем он растянется и вы уже будете использовать более ближнее.

После стирки подтягивайте бретели, тогда лифчик не будет спадать.

Бюстгальтер не должен задираться сзади при подтягивании бретелей. Если такое происходит, возьмите размер поменьше.

Правильно подберите модельpixabay.com

Трусики

С этим предметом гардероба проще. Нет необходимости делать специальные измерения. Стоит иметь в запасе несколько разных моделей под любую одежду. Главное, чтобы вам было в них комфортно. Трусики-бикини можно взять для брюк и юбок с заниженной талией. Под платье можно надеть свободные трусики или боксеры. Бесшовные модели лучше носить с обтягивающими джинсами.

Для того, чтобы выглядеть стройнее, можно надеть утягивающие трусики. С ними надо быть осторожней. Такие модели должны идеально подходить вам по размеру. Утягивающее трусы шьют из плотных эластичных волокон, они силой сжимают избыточную кожу. В таких моделях обычно жарко, и они создают много дискомфорта. Поэтому стоит задуматься о необходимости такого белья. Гораздо лучше просто подбирать одежду, не выделяющую недостатки фигуры.

Подберите цветpixabay.com

Когда определились с моделью, можно подумать о цвете белья. Обладательницам светлой кожи не стоит выбирать тусклые светлые оттенки. Обратите внимание на густые, плотные цвета, необязательно темные. Тем, у кого смуглая кожа, подходят практически любые оттенки. Конечно, лучше покупать белье из натуральных материалов, так вы точно не получите аллергическую реакцию, а кожа будет «дышать».

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий