«Поздно пить Боржоми»: В Рф ответили на призыв Климкина создать Крым «неувязкой» для Москвы


Русские политики заявили о бессмысленности попыток украинских властей «возвратить» Крым.

Намедни прошлый глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины Павел Климкин заявил о необходимости сделать из полуострова «внутреннюю и внешнюю делему» для Москвы.

Сенатор Алексей Пушков выделил, что будущее Крыма определено новейшей русской Конституцией.

«Климкин и компания свою игру отыграли: она провалилась. Ни санкции Запада, ни провокации и истерики Киева не принудили Москву поменять свою политику. Поздно пить Боржоми», — написал он в Twitter.

Его сотрудник Ольга Ковитиди в комменты RT призвала Климкина покаяться за провальную политику украинского внешнеполитического ведомства под его управлением.

«Ему следовало крепить его (МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины. — Прим. ред.), развивать внешнеполитические связи, а не дестабилизировать ситуацию, упрямо роя яму, в итоге чего же в эту политическую пропасть провалился весь режим Порошенко», — отметила парламентарий.

«Глобальная неувязка»

В русском МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) также оценили выражение бывшего дипломата.

«Они (киевские власти. — Прим. ред.) уже сделали мировую делему из Украины», — заявила РИА Анонсы официальный дилер министерства Мария Захарова.
По воззрению сенатора Владимира Джабарова, Климкина за его выражения можно привлечь к уголовной ответственности. В беседе с телеканалом «360» он выделил, что его слова противоречат поправке к Конституции о территориальной целостности Рф.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек заявил РИА Анонсы, что русские власти уже решили все трудности, сделанные на полуострове украинским управлением.

«Третьесортный политик»

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросцам при постпредстве Крыма при президенте Рф Александр Молохов отметил, что с схожими заявлениями Климкин способен сделать трудности лишь для Киева. Также он именовал бывшего дипломата «третьесортным политиком».

«Для подавляющего большинства обитателей Рф возвращение Крыма в родную гавань постоянно будет являться предметом гордости, а проведение каких-то аналогий меж ситуацией со странами Балтии в составе СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) и настроениями обитателей полуострова смотрится смехотворным», — произнес Молохов в комменты РИА Анонсы.

Он также посчитал доверчивым призыв Климкина «стать лучше Рф», так как Украина на данный момент представляет собой задворки западного мира.

Депутат Госдумы Миша Шеремет именовал заявление бывшего дипломата плодом ущербной психологии предателей. По воззрению парламентария, киевские власти постоянно относились к Крыму как к чужой земле, которую рано либо поздно придется возвратить.

Москва не один раз заявляла, что вопросец Крыма «закрыт совсем». Наша родина также предупреждала, что полуостров отлично защищен, а любые провокации будут немедля пресечены.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий