«Пошла игра по-крупному»: Пушков перечислил вчерашних «наилучших друзей» Лукашенко


Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) Алексей Пушков перечислил вчерашних «наилучших друзей» президента Белоруссии Александра Лукашенко. «Пошла игра по-крупному», — отметил сенатор.

В своём Telegram-канале «Алексей ПУШКОВ» сенатор именовал страны, главы которых ещё несколько месяцев вспять проявляли себя как наилучшие друзья Лукашенко, но сейчас практически вставили ему ножик в спину. Посреди таковых государств: Украина, МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) которой заявил о том, что инаугурация Лукашенко не сделала его законным президентом, Литва, Польша. Не считая того, недавнешний «друг» — госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Помпео, «в феврале источавший ухмылки и сыпавший обещаниями в Минске», сейчас тоже заявляет о «нелегитимности» Лукашенко.

«С таковыми «друзьями» неприятели буквально не необходимы», — написал Пушков, отметив, что «все это было полностью разумеется и прогнозируемо».
«Но так хотелось поиграть в «многовекторность»… Но для Запада игры с Лукашенко окончены. Пошла игра по-крупному. На кону — Белоруссия», — подытожил он.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий