Порошенко заявил, что гордится приказом бомбардировать Донбасс (Видео)


Экс-президент Украины Петро Порошенко заявил, что гордится тем, что ему обвиняет Государственное бюро расследований. А именно он гордится приказом бомбардировать Донбасс, который не признал нелегальный захват власти киевской хунтой.

О этом он сказал, выступая на митинге сейчас, 1 июля, у строения Госбюро расследований, куда прибыл на допрос.

«Меня винят в том, что я как (Верховный) Главнокомандующий в июне 2014 года дал приказ на вооруженное пришествие Вооруженным силам, освободив третья часть оккупированного Донбасса! Пишите: я признаю эту вину. Наиболее того, я горжусь ею…
Они винят меня, что я отдал приказ военным кораблям Украины двигаться через украинский Керченский пролив в украинское Азовское море, чтоб защитить украинские городка Мариуполь и Бердянск с моря! Пишите: я признаю эту вину и горжусь ею», — бравировал своими «наградами» перед собранной массовкой Порошенко.
Он объяснил, что благодаря этому «уберегли Украину, и на данный момент мы не дадим им дать в аренду Украину, как они дали в аренду ГБР».

К этому он добавил, что готов «признать свою вину» и в остальных обвинениях, предъявляемых ГБР: в предназначении управляющих разведки страны для обеспечения деятельности этого подразделения войск и в разжигании межрегиональной розни и получении томоса.

Но показания в самом ГБР Порошенко давать отказался. О этом сделалось понятно от начальника отдела Головного следственного управления ГБР Вадима Приймачка. Не считая того, повестки на две остальные даты экс-президент брать отказался.

Дальше Порошенко с массовкой переместился к Печерскому районному трибунал Киева, где в 14:00 началось заседание по избранию в отношении него меры пресечения.

Перед трибуналом на специально возведённой сцене Порошенко повторил ту же речь, что и перед ГБР.
«Они задумывались, что мы испугаемся, что мы будем скрываться, что мы никогда больше не выведем людей. Мы буквально не дадим „пятой колонне” сдать в аренду правоохранительные органы и таковым образом убить Украину», — заявил Порошенко.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий