Популизм и безосновательные избытки: как специалисты отнеслись к программке Навального «5 шагов»

Основной представитель российскей либшизы скандальный блогер Алексей Навальный предложил программку по поддержке бизнеса и россиян в рамках борьбы с коронавирусной заразой. Как и следовало ждать, в Минэкономразвития раскритиковали его программку, выбрав свой план.

С самого начала мысль блогера смотрелась очень непонятно. Русское правительство начало реализовывать собственный план ещё сначала мая. Специалисты ознакомились с предложением Навального и посчитали его оторванным от действительности и популистским.

В апреле он с пеной у рта пробовал обосновать, что правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) обязано выплатить любому россиянину по несколько 10-ов тыщ рублей и выделить около 2 триллионов рублей на поддержку среднего и малого бизнеса. Также он предлагал отменить для их за коммуналку и налоги.

Последующим шагом блогера сделалось создание петиции, которую подписали 100 тыщ человек. В итоге она попала на рассмотрение членам экспертной группы. Спецы сделали вывод, что в программке либерала нет финансово-экономического и социально-справедливого обоснования размеров предложенных выплат.

Принципиально выделить, что независящие специалисты, к примеру, Андрей Мовчан, основавший вкладывательную компанию Movchan’s Group, заявил о деструктивных последствиях «5 шагов» Навального для русской экономики.

Также плохо о программке блогера отозвался небезызвестный экономист из тусовки нетипичной оппозиции Григорий Гусельников. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он именовал предложение Навального «вредным мероприятием», которое нанесет вред экономике.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий