Погоня, как в Need for Speed: В Екатеринбурге сотрудники ГАИ (Госавтоинспекция МВД России — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) приостановили ВАЗ выстрелами по колёсам (Видео)


В Екатеринбурге сотрудниками Госавтоинспекции в процессе преследования водителя было использовано табельное орудие.

Шофер в нетрезвом состоянии с 3-мя пассажирами в салоне пару минут на большенный скорости пробовал уйти от преследовавших его служащих ГАИ (Госавтоинспекция МВД России — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения). О этом сказали в пресс-службе Управления МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф по городку Екатеринбургу.

Уточняется, что происшествие вышло 17 мая 2020 около 6 часов утра в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Опосля долгого преследования правоохранителям кар нарушителя удалось приостановить лишь открыв огнь по колёсам.

«Экипажем инспекторов дорожно- патрульной службы поблизости строения 8 по улице Белореченская был увиден кар «ВАЗ-21093», шофер которого проигнорировал легитимное требование сотрудника Госавтоинспекции о остановке тс.

Увеличив скорость, он попробовал скрыться. Сотрудниками правоохранительных органов было принято решение о преследовании тс.
Во время погони шофер игнорировал требования служащих правоохранительных органов о остановке и не один раз проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, создавая настоящую опасность для жизни и здоровья остальных участников дорожного движения. Преступника преследовали по улице Токарей, через перекресток ул. Бебеля — ул. Пехотинцев, дальше погоня продолжилась по улице Донбасская, ул. Машиностроителей и проспекту Астронавтов. Для остановки автомашины на основании ст. 23 Федерального закона «О правоохранительных органов» от 07.02.211 № 3-ФЗ сотрудниками правоохранительных органов было принято решение применить табельное орудие.

На перекрестке проспекта Астронавтов — улица Турбинная инспектором дорожно-патрульной службы по автомашине были произведены выстрелы, в итоге чего же тс были причинены механические повреждения, напротив дома № 40 улицы Турбинная шофер автомашины тормознул.
За рулем «ВАЗа» оказался 24-летний мужик, в салоне находились три пассажира. У водителя имелись очевидные признаки опьянения — запах алкоголя изо рта. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался.
На пространство задержания прибыла следственно-оперативная группа, которой был произведен осмотр места происшествия. Для предстоящего разбирательства шофер и пассажиры были доставлены в дежурную часть отдела правоохранительных органов №14 УМВД Рф по г. Екатеринбургу.

За невыполнение водителем легитимных требований о прохождении мед освидетельствования на состояние опьянения и остановке тс в отношении задержанного гражданина возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 12.26 и ч. 2 ст. 12.25 Кодекса Русской Федерации о административных правонарушениях. Также за проезд на запрещающий сигнал светофора составлено 6 материалов по ст. 12.12 Кодекса Русской Федерации о административных правонарушениях.

В процессе преследования и внедрения огнестрельного орудия граждане и сотрудники правоохранительных органов не пострадали», — сказано в сообщении ведомства.
В Сети происшествие сравнили с гоночными играми Need for Speed.

«У нас здесь в Екатеринбурге произошла реальная погоня, как в игре NFS. Все по геймерским правилам: с кучей машин ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) и стрельбой по колесам. Табельное орудие пришлось применить поэтому, что шофер «девятки» собрал все красноватые светофоры и представлял настоящую опасность жизни городских жителей», — отметили создатели Telegram-канала «Лампа».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий