Почему Совет Фонда Немцова отказался от результатов опроса «Новейшей газеты»

Либеральное издание «Новенькая газета» и её основной редактор Дмитрий Муратов вновь оказались в самом центре скандала. Сейчас общественность потряс тот факт, что Муратов желал нажиться на премии Немцова, но потерпел фиаско.

Выяснились любознательные подробности, что голосование, проходившее на веб-сайте «Новейшей» — фикция. Оказывается, что мировоззрение гостей ресурса ни на что не влияет, а голоса «фаворитам» опроса – накручены.

Появляются вопросцы относительно демократичности «выборов», ведь либерально настроенные сотрудники данной газетенки , напротив, должны поддерживать принципы, за которые «бьются». Но этого не происходит.

«Голосование» проводилось с 14 апреля по 11 мая. Читатели «Новейшей» должны были избрать из 36 5 основных кандидатов на роль в «конце». 1-ое пространство досталось активистке Виктории Ивлевой , которая, как выяснилось, является сотрудницей издания. Броско, что в лонг-листе о этом не было сказано ни слова.

Итог – Совет Фонда Немцова вызнал про накрутку и отказался признавать пятерку фаворитов по версии «Новейшей». Просто они сообразили, что Муратов таковым образом заколачивает средства.

Что быть может проще?

Скрываешь, что участвует сотрудница издания;
Накручиваешь голоса;
Распиливаешь призовые 10 тыщ евро.

Схема обычная и рабочая, по последней мере была такой до крайнего времени.
Вот на таковых «мелочах» Муратов и накопил состояние, оцениваемое в 350 миллионов. Жутко представить, какими ещё махинациями промышляет товарищ основной редактор. Хотя понятно уже весьма почти все. Довольно только вбить запрос в поисковике.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий