Опьяненный «АТОшник» в Бердянске стрелял по игравшим на площадке детям (Видео)


Стрелявший по детям во дворе 48-летний обитатель Бердянска оказался бывшим боевиком «АТО». О этом во вторник, 14 июля, сделалось понятно из сообщения головного управления Государственной правоохранительных органов в Запорожской области.

В Бердянске из окна собственной квартиры мужик стрелял по детям, игравшим во дворе. Инцидент произошёл вечерком в пн, 13 июля, в спальном районе городка на улице Волонтеров, 67.

Дома у боевика хранился целый арсенал орудия и боеприпасов. По размещенным данным, изъятый у бердянского стрелка арсенал был привезён им из зоны «АТО»: пистолет-пулемет МР 40, стартовый пистолет Beretta, 230 патронов калибра 7,62 мм, 630 патронов калибра 5,45 мм.

Также полицейские нашли и изъяли у бывшего «АТОшника» 5 сигнальных ракет, четыре гранаты РГД-25, четыре подствольных гранаты, противопехотную и сигнальную мину, две гранаты: светошумовую и дымовую.

Все обозначенное орудие и боеприпасы он хранил в собственной квартире. Как узнали полицейские, по игравшим на площадке детям задержанный стрелял из стартового пистолета — чтоб испугать их.
Сотрудники правоохранительных органов установили, что опьяненному жителю Бердянска не понравилось, что малыши звучно кричат на площадке.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий