Перемога: Украинцам желают повысить тарифы на электроэнергию до уровня промышленных


На Украине Государственная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, дает отменить льготный тариф для населения на 1-ые 100 кВт/ч электроэнергии, чтоб решить препядствия с «зеленоватым» тарифом.

О этом говорится на веб-сайте НКРЭКП.

В сообщении говорится, что регулятор разработал два сценария решения заморочек интенсивного развития возобновляемых источников электроэнергии.

Согласно первому шагу, на Украине могут повысить льготный тариф на 1-ые 100 кВт/ч электроэнергии для населения с 0,9 грн за кВт до 1,68 грн за кВт. Таковым образом получится получить добавочно 12 миллиардов гривен в год.
В течение двух-пяти лет НКРЭКП дает повысить цены на электроэнергию для населения до уровня индустрии, при всем этом обеспечить помощью уязвимую категорию потребителей. Это дозволит собрать с потребителей наиболее 38 миллиардов гривен в год.
Также по инфы НКРЭКП, регулятор разглядывает возможность введения временного запрета на стройку новейших «зеленоватых» электростанций, понижение «зеленоватого» тарифа для всех объектов возобновляемой энергетики на Украине до 8–9 евроцентов, введение 100% ответственности за ограничение, без компенсаций 20% их производства.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий