Переломит ход процесса по МН17? Независящий эксперт нашел «обнадёживающий момент»


Независящий технический эксперт Юрий Антипов заявил о «обнадёживающем моменте», который может переломить ход процесса по делу МН17.

Он положительно оценил тот факт, что на суде заслушают показания представителя компании «Алмаз Антей». Антипов убеждён: если эксперт будет принципным, может быть, справедливость восторжествует и официальное следствие сумеет принять другую точку зрения.

Независящий технический эксперт Юрий Антипов в интервью порталу «НьюИнформ» заявил о факте, который может в корне поменять процесс по делу MH17. Эксперт положительно оценил то, что на суде заслушают представителя компании «Алмаз Антей». Антипов считает, что на суде может прозвучать другая точка зрения. Пока же голландцы настаивают на версии о ракете «Бук», отметая все факты, говорящие против.

«Но самое основное, на мой взор, нужно, чтоб «Алмаз Антей» учёл свои ошибки, которые были во время его прошлой пресс-конференции. Довольно было показать суду две фото — реконструированного голландцами самолёта и самолёта, который «Алмаз Антей» испытывал во время собственного натурного опыта. Тогда и все наглядно узрели бы, что у самолётов совсем различный нрав повреждений. Полностью различный!» — заявил эксперт.

Антипов выделил, что у МН17 все пробоины — в районе кабины пилотов. А на опыте с «Буком» повреждения «размазаны» по всему корпусу самолёта. Хотя во время тестов ракета и самолёт были недвижны относительно друг дружку. В действительности же они двигались со скоростями 250 м/с, либо 906 км/ч, и 750 м/с.

«Другими словами два объекта сближаются приблизительно со скоростью 1 км/с. А сейчас представьте, что ракета взрывается. Что в этом случае происходит с осколками и поражающими элементами от взрыва? Они будут размазаны по всей длине самолёта. Возникает вопросец: каким образом при таковых скоростях вышла кучность пробоин лишь в районе кабины пилотов?» — сказал Антипов.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий