«Отсрочка» для призывников и четкие сроки сдачи ЕГЭ: Что сказал Путин о образовании

Президент Рф Владимир Путин провёл совещание по вопросцам образования в стране. Глава страны сделал ряд принципиальных заявлений.

Так, для закончивших школу в этом году отложат призыв в армию. На совещании также окрестили четкие сроки сдачи ЕГЭ в 2020 году и отменили выпускные экзамены для девятиклассников.

В четверг, 21 мая, президент Рф Владимир Путин провёл совещание по вопросцам образования. На нём окрестили четкие сроки ЕГЭ. Ранее было понятно, что Единый муниципальный экзамен придётся отложить из-за пандемии коронавируса, но даты назывались различные. Сейчас обусловились, что ЕГЭ по всей стране пройдёт 29 июня. Сдать его сумеют те, кто в этом же году собирается поступать в университеты. Выпускники получат свои аттестаты до 15 июня в любом случае. Девятиклассникам решили отменить экзамены.

Президент поручил Минобрнауки выделить доп экономные места в институтах. Задачка поставлена так, чтоб как минимум 60% выпускников могли претендовать на бюджет.

«Отсрочку» от армии получат выпускники этого года. «Мы также уже условились с министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», — произнес Путин.

Зачисление в высшие учебные заведения начнётся в августе. А учебный год в университетах завершится в первой половине июля.

На поддержку образования, здравоохранения и науки выделят 41,4 млрд рублей. Президент выделил, что сложившаяся ситуация — не повод задирать цены на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками).

Владимир Путин также опроверг слухи о том, что скоро школы на сто процентов перейдут на дистанционную форму обучения. Такую информацию он именовал слухами и провокацией.

Возникли данные и о летнем отдыхе. Малыши сумеют отдыхать в лагерях без масок, лагеря раскроются с 1 июля.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий