Новейшие утраты ВСУ: на Донбассе рядом с местом ликвидации комбата карателей подорвался военный грузовик (Видео)


Боевики ВСУ на Донбассе продолжают нести утраты. Опосля смерти комбата карателей из Луганска Сергея Губанова с утра 21 мая у сил оккупационной операции отмечены новейшие утраты. В итоге подрыва военного грузовика ВСУ один боевик скончался и трое получили ранения.

Сейчас, 21 мая, пресс-секретарь Министерства обороны Украины Максим Праута сказал, что с начала текущих суток силы «ООС» понесли одну смертельную утрату, также двое украинских боевиков получили ранения, ещё четыре — боевые травмы.

Не считая того, сделалось понятно, что подрыв грузовика произошёл неподалёку от места ликвидации командира батальона «Луганск-1» полковника правоохранительных органов Сергея Губанова, которая произошла в ночь (то есть темное время суток) на 21 мая. Украинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) пишут, что «Губанов подорвался на мине противника во время патрулирования около поселка Трёхизбенка Новоайдарского района Луганской области».

Кадрами уничтоженного военного грузовика и подробностями новейших утрат украинской армии на Донбассе поделился киевский пропагандист Андрей Цаплиенко.

По словам Цаплиенко, у оккупантов озвучивается версия о том, что на пути следования украинской машинки военными ЛНР была установлена противотанковая мина ТМ-62м. 2-ая версия списывает утраты на обстрел со стороны Армии ЛНР.
«Может, это обстрел? В то же время недалеко от этого подорванного авто вчера умер на мине командир „Луганск-1“», — написал Цаплиенко, напомнив о ультиматуме главы ЛНР в воззвании к Зеленскому.

Киевский пропагандист представил, что, невзирая на то, что военные ЛНР в силу ряда обстоятельств сейчас не сумеют пойти против Украины в полномасштабное пришествие, они полностью способны развернуть против украинских боевиков войну диверсионных групп.
Подрыв грузовика ВСУ и утраты в итоге него на оккупированной местности ЛНР откоментировали в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.

Официальный дилер НМ ЛНР Яков Осадчий сказал, что один украинский каратель умер и ещё трое получили ранения при подрыве военного грузового кара на мине, в спешке установленной киевскими боевиками и не обозначенной на карте минных полей.

Осадчий отметил, что, по данным наблюдателей ЛНР, забитые своим командованием слухами о вероятном пришествии подразделений Армии ЛНР «подразделения 93-й бригады вооруженных сил Украины (ВСУ) проводили минирование местности» в ночное время.
«Судя по всему, из-за характерной боевикам ВСУ халатности новейшие минные заграждения не были уточнены в схеме минных полей», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.

«Сейчас с утра наши наблюдатели зафиксировали факт подрыва на мине, предположительно, грузового кара 93-й бригады ВСУ при его передвижении из населённого пт Крымское в направлении населенного пт Нижнее. По имеющимся у нас данным, в итоге подрыва один украинский боевик умер и трое получили ранения», — уточнил Осадчий.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий