Новак в четырёх словах обрушил надежды США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на санкции против «Северного потока — 2»

Исходя из убеждений вкладывательной и экономической деятельности проект «Северный поток — 2» можно именовать завершённым, считает Александр Новак. «Санкции нас не нагружают», — уверен он.

О этом министр энергетики Рф заявил в интервью германскому изданию Handelsblatt. По его словам, окончание строительства газопровода уже близко, и для этого употребляются «все вероятные технические средства». А в истинное время можно уже сказать, что этот проект стоимостью в 9,5 млрд евро фактически завершён на 93%, хотя некие работы и заморожены из-за опасности санкций со стороны Вашингтона.

Если же гласить о том, как южноамериканские санкции влияют на российскую энергетику, то, отметил министр, о их он «уже запамятовал».

Санкции больше не нагружают нас. Ранее мы занимались энергетическими проектами с западными компаниями, сейчас мы делаем их в одиночку. И санкции больше не затрагивают одну Россию. Они всё больше стают дубинкой для заслуги собственных собственных протекционистских целей, — заявил Александр Новак.
Напомним, ранее группа американских законодателей занесла на рассмотрение Сената конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) законопроект о расширении санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2». В Германии на это отреагировали плохо. В то же время, как пишет Die Welt, Наша родина отыскала метод достроить газопровод «Северный поток — 2» в обход санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). И необходимо отметить, что проект уже близок к удачному окончанию.

Москва практически обнулила ограничения Соединённых Штатов, когда трубоукладчик «Академик Черский», принадлежавший «Газпрому», был переписан на работающий в Рф фонд STIF.

Это отдало возможность продолжить стройку газопровода, не попадая под санкционное воздействие США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий