Нидерланды взялись за Украину? МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) заявил о начале расследования против Киева


В шестую годовщину крушения на Донбассе малайзийского Boeing в Амстердаме заявили, что узнают, почему Украина не закрыла небо над зоной боев. Расследование событий катастрофы проводит Фонд сохранности полетов. О этом сказали в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Нидерландов.

В июне нидерландский юрист Баудевейн ван Эйк, представляющий интересы обвиняемого гражданина РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Олега Пулатова, произнес, что Гаага согласилась узнать, почему Киев не закрыл воздушное место для полетов штатской авиации в зоне конфликта на Донбассе.

По его словам, такое расследование может занять до полугода. А пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов Брехтье ван де Мосдейк объяснила, что оно ведется раздельно от уголовного процесса по авиакатастрофе.
Русская сторона не один раз поднимала вопросец о ответственности Киева за незакрытие неба. К примеру, директор Первого евро департамента МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Алексей Парамонов гласил, что Совместная следственная группа не проводила реального расследования роли Украины в данной нам катастрофы.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий