Неудобная провокация: английским журналистам не удалось подкупить русских патриотов


Корреспонденты «Беллингкэт» желают создать Федеральное агентство новостей и его работников героями еще одного фейкового расследования.

Недельку вспять сотрудникам интернационального отдела ФАН написали представители английского издания Bellingcat. Они пробовали оказать на их давление и приневолить выполнить определенные деяния. Подобные сообщения получили бывшие и сегодняшние сотрудники агентства USA Realy.

В ситуации попробовали разобраться сотрудники отдела расследований. Оказалось, что в соц сетях и мессенджерах сотрудникам ФАН вправду писали представители английского ресурса. Их деяния весьма похожи на подготовку к большой фальсификации по заказу зарубежных спецслужб.

Сотрудникам ФАН и USA Realy написал человек с именованием Питер ван Хьюс. Его заинтересовывал вопросец, как издания освещают политические действия в Штатах и принуждает ли их начальство публиковать материалы, действующие на южноамериканское общество.

Но отрицательный ответ не устроил ван Хьюса. Заместо того, чтоб успокоиться, он изменил риторику. Он начал давать журналистам средства либо некие преференции в обмен на фабрикацию данных, которые свидетельствовали бы о вмешательстве Рф в суверенные дела США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Другому сотруднику в личной переписке в Twitter он предложил 500 евро за подлог. Получив отказ, Хьюс написал, что его тоже будут упоминать.

Экс-участнику USA Really английский журналист написал в WhatsApp. За запись аудиосообщения по определенным тезисам он предлагал заплатить тыщу евро.

Зарубежный журналист из раза в раз получал отказы, что вызвало неадекватную реакцию с его стороны. Он начал грозить россиянам, рассказывая о друзьях в рядах американских и английских спецслужб.

Принципиально отметить, что не только лишь ван Хьюс пробовал завербовать служащих ФАН. Иной представитель Bellingcat предлагал корреспонденту Федерального агентства новостей публиковать анонсы по республиканцев и демократов прямо из кабинета. Настолько необыкновенные требования он растолковал необходимостью получить подходящий IP-адрес, что вылилось бы в подтверждение вмешательства в президентские выборы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Нет никаких колебаний, что вербовкой занимались сотрудники английского издания. К тому же Bellingcat в собственных расследованиях в качестве доказательной базы употребляет IP-адреса, биллинги и аудиосообщения.

Bellingcat было сотворено в 2014 году. Оно позиционирует себя как объединение независящих журналистов, которое пишет на важные для мирового общества темы. Но за прошедшие годы выяснилось, что английское издание финансируют спецслужбы и личные и муниципальные фонды. Ранее СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали о связи Bellingcat со структурами миллиардера Джорджа Сороса и «Государственным фондом демократии» США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Материалы издания неоднократно подвергались критике за огромное количество нестыковок и подложных данных. Русские специалисты именуют английское издание «сливным бачком», потому что зарубежные спецслужбы употребляют его для легализации антироссийских фейков и вбросов.

Военный аналитик Алексей Леонков именовал Bellingcat «инвентарем легализации для сотворения публичного представления».

Разумеется, что журналисты активировались из-за грядущих президентских выборов, которые пройдут в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в осеннюю пору текущего года. Таковым образом заблаговременно создается фактура для следующего обвинения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и российских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) во вмешательстве в суверенные дела США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий