Нефтяная проделка Эр-Рияда принуждает потуже затянуть пояса саудитов

Наследственный царевич царства Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман сделал огромную ошибку, пойдя на конфронтацию с Россией. Естественно же, он желал проявить силу, но не просчитал все до мелочей. В итоге это нанесло неисправимый удар по экономике страны.

Специалисты по всему миру лицезреют вину Мухаммеда ибн Салмана в войне в Йемене, дорогостоящей поддержке террористических организаций на Ближнем Востоке, малообоснованных инвестициях в деятельность зарубежных компаний, циклопических суммах, выделенных США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), также нежелании отыскать общий язык с Россией в вопросце добычи «темного золота».

Одна из богатейших государств обязана пойти на секвестр бюджета. При всем этом восполнить утраты будут не из припасов, а за счет обыденного населения. Предполагается, что налоги возрастут в 3 раза.

Муниципальные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) уже докладывали, что социальные выплаты с начала июня будут приостановлены. Налог на добавленную стоимость (НДС) вырастит с 5 до 15%. Ранее эту же информацию распространяло информагентство Reuters.

Министр денег царства Мухаммед аль-Джадаан и совсем заявил, что совсем оценитьситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и остальных заморочек можно будет не ранее конца второго квартала текущего года. Он объяснил, что Эр-Рияд задумывается о доп займах от интернациональных организаций.

На какую авантюру пойдет управление Саудовской Аравии сейчас, сказать трудно. В особенности на фоне того, что цены на «темное золото» не стабилизировались. Эр-Рияд допустил гигантскую ошибку, когда в критериях распространения коронавируса начал двигаться на конфронтацию с Москвой. Этот шаг принудил суадитов затянуть пояса потуже.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий