«Не нравится? Удавитесь!» Доктор Мясников защитил флаг Рф и Путина. Шевченко заявил о репрессиях


Доктор Александр Мясников открыто высказался о оскорбляющих муниципальные знаки Рф, в том числе флаг страны, также президента Владимира Путина.

А опосля его выражения вызвали реальную бурю посреди поклонников Алексея Навального и к слову, со стороны самого блогера. Сейчас к дискуссии присоединился и журналист Максим Шевченко, вынеся в заголовок собственного видео калоритные выражения: «Не нравится? Удавитесь!»

Публичную дискуссию с медиком Александром Мясниковым открыл Алексей Навальный. Опосля, обыкновенно, присоединились и фанаты блогера. Сам Мясников уже дал ответ на выпады. В личном телеграм-канале он написал:

«Злость «Навального и Ко» вызвали мои выражения, что Денек Победы, муниципальный флаг, госсимволы и президент нашей страны должны быть ограждены от оскорблений. Прямых оскорблений, какую гадость лишь ни читаешь!» — выделил Мясников.

Журналист Максим Шевченко записал своё видео и подключился к дискуссии задачи. Он озаглавил ролик «Критикуете власть? Не нравится Путин? Удавитесь! Советы от доктора Мясникова». Вышло ярко, но собственная риторика Шевченко оказалась не таковой резкой. Он быстрее делал свои выводы из произнесенного и обращался к Мясникову.

«Я не так давно услышал советы доктора, которые касались такового распространённого явления как критика власти, критика президента, выражения нелюбви к президенту. Этот доктор порекомендовал, если у вас есть такие симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) — вы не любите власть… то лучше для вас удавиться, запихнуть собственный язык в пятую точку. Вы думаете, я шучу?» — задал вопросец Шевченко.

Цитата Мясникова была доведена до броского вида конкретно в выражении Шевченко. Доктор высказался мягче — «есть вещи святые для всякого страны — это флаг, это статус его президента… непринципиально, как вы сможете к нему относиться, он глава страны, паспорт которой вы носите, так что извольте его уважать, и словестно в том числе… не нравится? Засуньте язык в то, на чём сидите либо делайте что желаете…»

Доктор Мясников уже написал, что, возможно, был резок:

«Да, я был резок в высказываниях, но по сути я был весьма сдержан по сопоставлению с тем, какие слова у меня вправду в душе!» — написал доктор.

Шевченко, продолжая свою оценку, произнес, что Мясников обидел людей и даже высказывался позитивно о нарушении прав человека… А опосля журналист и совсем интерпретировал заявление доктора и сам же признался в таком шаге, добавив подходящих смыслов.

«Косвенно мы можем это так интерпретировать. Доктор оправдывает репрессии, так как те, кто так низок, что критикует президента, может запихнуть собственный язык в пятую точку и подавиться, то по отношению к ним и право можно не соблюдать», — произнес журналист, спросив: для чего вы, Александр Леонидович, это делаете?

Журналист не указал на контекст, о котором гласил доктор Мясников, — это осуждение победобесия, из которого и выросла реплика о неуважении к власти, символам страны и так дальше. Преднамеренно не был указан контекст либо по неведению, вопросец открытый. Полностью реплика Шевченко доступна в его канале на YouTube.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий