Названы регионы, желающие выйти из состава Украины


Украина может утратить несколько областей из-за глубочайшего раскола в обществе. Такое предположение в интервью «Парламентской газете» сделал зампредседателя комитета Совфеда по интернациональным делам Владимир Джабаров.

По его воззрению, из состава страны могут выйти Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые в истинное время «выжидают». Они могут последовать за регионами Юго-Востока, которые «даже слышать не желают о возвращении в состав единой Украины», считает Джабаров.

Парламентарий отметил, что Россию весьма беспокоит ситуация, при которой президент Владимир Зеленский по факту не управляет государством, а определенные силы могут расшатать государственность. Он заявил, что Украина переживает весьма страшный период.
Член Совфеда также считает, что Киев до конца года может объявить о выходе из Минских соглашений. По его убеждению, украинские власти не собираются делать какие-либо пункты документа. Он добавил, что Запад утомился помогать Украине, беря во внимание кризис в экономике из-за пандемии коронавируса, и готов лишь применять население страны как дешевенькую рабочую силу.

9 декабря 2019-го в Париже на состоявшемся в первый раз за три года саммите «нормандской четверки» стороны направили внимание на значимость отвода сил и средств в 3-х новейших пт к концу марта 2020 года. По его итогам фавориты государств приняли коммюнике, которое подразумевает приверженность минским соглашениям, прекращение огня до конца года и разведение войск вооруженных сил Украины и Республик Донбасса.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий