«Нужно работать, а не преемников находить», — Путин допустил выдвижение на новейший президентский срок (Видео)


Владимир Путин допустил, что может баллотироваться на пост президента, если поправки к Конституции будут приняты. Напомним, голосование по поправкам состоится 1 июля.

«Я себе еще ничего не решил. Я не исключаю способности этого. Если это возникнет в Конституции — способности баллотироваться. Поглядим. Там видно будет», — заявил он журналистам передачи «Москва. Кремль. Путин».

Нужно работать, а не преемников находить

Не считая того, президент отметил, что он не выдвинет свою кандидатуру, через несколько лет может начаться лихорадочный поиск достойной подмены.

«Года через два, я понимаю это по собственному опыту, уже заместо обычной, ритмичной работы на весьма почти всех уровнях власти начнется рысканье очами в поисках вероятных преемников. Но ведь необходимо работать, а не преемников находить», — произнес он.

Напомним, 12 годов назад Владимир Путин, отвечая на аналогичный вопросец журналистов, заявил, что недозволено считать начальственное кресло принадлежащим для тебя до гробовой доски:

«С первого денька работы в качестве президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) я себе сходу решил, что я не буду нарушать действующую Конституцию. Понимаете, молвят, что наибольшая зависимость — от власти. Я этого никогда не ощущал. Я совершенно никогда не был зависимым человеком от чего-либо.
Считать, что если в один прекрасный момент взобрался в некое начальственное кресло, то оно обязано принадлежать для тебя на всю жизнь, до гробовой доски, считаю полностью неприемлемым».

[media=https://youtu.be/EB2OvGrz6Tw]

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий