На Украине решили поделить весь мир на красноватую и зелёную зоны


На Украине опосля возобновления интернационального авиасообщения всех прибывающих людей в страну будут разделять на две группы, зависимо от ситуации с пандемией коронавируса в различных странах.

О этом сейчас, 10 июня, сказал заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

«На данный момент мы рассматриваем варианты прибытия. Чтоб у нас была красноватая зона и зеленоватая зона. Красноватая — страны, из которых будут прибывать соответственно туристы либо остальные граждане, где ситуация ужаснее, чем в Украине. Зеленоватая зона — это страна, где ситуация таковая же, как в Украине либо лучше», — произнес Ляшко.

По его словам, прилетевших из государств, где ситуация с пандемией коронавируса лучше, чем в нашей стране, не будут отправлять на самоизоляцию.
«Люди с зеленоватой зоны, другими словами государств, где ситуация лучше, чем в Украине, они не будут нуждаться в пребывании в самоизоляции. Естественно, все это с соблюдением остальных мер: термоскрининг и других», — добавил заместитель министра.

Напомним, Украина возобновляет международное авиасообщение с 15 июня. Сначала страна может вернуть авиасообщение с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром. На данный момент Министерство зарубежных дел на двухстороннем уровне дискуссирует этот вопросец.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий