На десантном корабле ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) произошел взрыв, начался пожар (Видео)


На южноамериканском всепригодном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD-6), находящемся на военно-морской базе в Сан Диего, сейчас вечерком прогремел взрыв и начался пожар, в итоге которого пострадали мореплаватели.

О этом докладывает пожарное управление Сан Диего.

Военнослужащие и пожарные борются с пламенем. На кадрах с места происшествия видны клубы темного дыма, поднимающиеся с одной из палуб корабля. О причинах взрыва пока не сообщается.

Справка

Главным назначением УДК типа «Уосп» считается транспортировка морем и посадка на необорудованное побережье укомплектованного (включая боевую технику и средства материально-технического обеспечения) экспедиционного батальона морской пехоты (около 2 тыс. человек), управление силами посадки, оказание авиационной поддержки десанту и эвакуация покалеченых. Для этого употребляются три десантных катера на воздушной подушечке LCAC, также смешанная авиагруппа в составе 6 истребителей-штурмовиков AV-8B «Харриер-2», F-35B и до 36 вертолетов различного предназначения.

Свойства:

Водоизмещение: 41 150 тдлина 253,2 мширина 31,8 мосадка 8,1 м
Основная энергетическая установка: двухвальная паротурбинная (две турбины) мощностью 70 000 л. с.
Скорость хода: 22 уз.
Дальность плавания: 9500 миль при 18 уз.
Экипаж: 1208 человек.
Десантовместимость: 1894 человека.
Грузовместимость: 2860 куб. м для основного груза и 1852 кв. м для техники.

Как докладывает командование надводными силами ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в итоге инцидента пострадали минимум 18 моряков.


Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий