Мучительная погибель: истекающего кровью (внутренней средой организма) карателя не приняли ни в какой поликлинике на оккупированной Луганщине


Раненый боевик ВСУ скончался из-за отказа докторов в зоне операции оккупационных сил («ООС») оказать ему своевременную помощь.

О этом сказали в Управлении Народной милиции ЛНР.

«Согласно данным нашего источника, в 25-й бригаде ВСУ произошёл очередной вариант небоевой утраты. Во время оборудования минно-взрывного заграждения в конкретной близости от одной из позиций ВСУ в районе населённого пт Станица Луганская из-за непроизвольной детонации мины тяжёлые ранения получил боец Письменный», — сказал официальный дилер Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Но предпосылкой погибели украинского боевика стали не приобретенные ранения, а несвоевременное оказание мед помощи.

По имеющейся у нас инфы, истекающего кровью (внутренней средой организма) раненого пробовали доставить в поликлиники Счастья и Старобельска, но во всех мед учреждениях получили отказ.
Поводом послужили указания главы „Луганской областной военно-гражданской администрации” („ЛОВГА”) о том, что все военнослужащие отнесены к группе риска заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом, и приём схожих пациентов в штатские мед учреждения запрещён», — уточнил Осадчий.

Представитель оборонного ведомства Республики добавил, что «из-за отказа штатских докторов раненого были обязаны транспортировать в военный лазарет в Днепропетровске, по дороге в который он скончался».

«Примечателен тот факт, что погибший каратель Письменный ранее являлся военнослужащим 46-й бригады, но в момент ротации подразделения из зоны карательной операции проявил желание продолжить военную службу в зоне „ООС” посреди вновь прибывших карателей 25-й бригады», — отметили в УНМ ЛНР.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий