Москва показала, как будет защищать Белоруссию при нападении НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок)


Демонстративный военный жест сделала Наша родина. В рамках учений «Славянское братство» бомбовозы Ту-160 прошли над территорией Белоруссии в конкретной близости от границ со странами НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). Не считая того, в учениях приняли роль сходу три дивизии ВДВ (Воздушно-десантные войска — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника) Рф. Как это соединено с текущими политическими событиями в Белоруссии?

На прошлогодних интернациональных учениях «Славянское братство», которые проходили в Сербии, русские Вооруженные силы были представлены в количестве 200 человек, еще около 80 бойцов прибыли из Белоруссии, принимающая сторона выставила для роли в маневрах 750 человек. Примерный паритет в соотношении сил наблюдался и на наиболее ранешних учениях (в их учавствуют Наша родина, Белоруссия и Сербия, откуда и заглавие), которые попеременно проходили на местности этих государств, другими словами не наиболее тыщи полного количества участников.

Эти учения недозволено было именовать ни масштабными, ни разнородными – это отработка совместных действий спецподразделений из состава Сил особых операций, разведподразделений воздушно-десантных войск. На их не использовались ни танки, ни артиллерия, ни авиация (кроме беспилотников) – спецназ не терпит суеты и излишнего шума.

Фактически, и особенного внимания к подобного рода учениям не появлялось. Большей частью была только установление самого факта их проведения, с упором на то, что эти маневры носили интернациональный нрав и символизировали единство армий (спецназа) славянских народов. За кадром оставались контакты разведподразделений, способных действовать вместе при выполнении конкретно особых операций. Где и как – не упоминалось, но они наверное были.

Сегодняшние учения «Славянское братство» начались без роли Сербии, которая попала под давление из-за событий в Белоруссии опосля президентских выборов. По данной же причине Наша родина активизировала свое роль в их, выставив наиболее сильную «команду». При этом не столько для того, чтоб восполнить собственной стороной отсутствие сербов, а чтоб показать свою готовность защитить и Белоруссию, и себя в том числе.

Сам нрав проведенных учений в основном заключался в отработке задач, озвученных как «захват и удержание принципиальных объектов». Оба слова – главные. С «захватом» все понятно, а «удержание» предполагает ожидание подхода главных сил. Откуда? Нужно считать, что с местности Рф.

Если проследить геолокацию русских военачальников в крайние деньки, то видно, что 1-й замминистра обороны – начальник Генерального штаба ВС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) генерал армии Валерий Герасимов передислоцировался в Ростов на дону-на-Дону, где находится штаб Южного военного окрестность. Оттуда он управляет стратегическими командно-штабными учениями «Кавказ-2020». Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу еще 21 сентября направился в аэропорт Бельбек под Севастополем, чтоб лично возглавить операцию по вытеснению (на самом деле – облаву в море) кораблей НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) от берегов Крыма. А вот командующий ВДВ (Воздушно-десантные войска — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника) Рф генерал-полковник Андрей Сердюков отправился в Белоруссию – тоже на передовой фронт борьбы с НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

«Роль сходу 3-х батальонных тактических групп ВДВ (Воздушно-десантные войска — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника) в учениях «Славянское братство – 2020» сделалось нежданным для почти всех,
– поведал газете ВЗГЛЯД высокопоставленный источник в Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). – Предполагалось, как это было и ранее, что роль в их воспримет только группа военнослужащих численностью в 200–300 человек из Псковского соединения Воздушно-десантных войск, что, фактически, на первом шаге и вышло. Десантники отработали разные учебные задачки, в том числе с форсированием аква преграды и еще ряд остальных.

Но в предстоящем последовали новейшие вводные – с задействованием остальных подразделений, уже из Тульской и Ивановской ВДД, которые десантировались на полигоны в Брестской и Гродненской областях Белоруссии. Численность участников учений с русской стороны перевалила за тыщу. Для тактического десанта это не так и много, но эти мужчины, с учетом их подготовки, могут выполнить весьма суровые задачки. Например, приостановить продвижение возможного пришествия сил НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) на Белоруссию».

Крайний массовый десант ВДВ (Воздушно-десантные войска — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника) Рф был произведен в Крыму в июле 2019 года. Тогда на две площадки десантирования – «Найманская» и «Охчи-Оба» – парашютным методом посадилось 2,4 тыщи бойцов крылатой пехоты, которые выполнили захват аэродрома условного противника с следующим обеспечением посадки основных сил. Их авиационное прикрытие производили экипажи истребителей Су-27 и фронтовых бомбардировщиков Су-24.

Нечто схожее, лишь с наименьшим количеством десанта, было отработано на данный момент и в Белоруссии. Другими словами сегодняшними учениями «Славянское братство – 2020» силам НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) было показано, как с ними будут действовать, если они рискнут вторгнуться в Белоруссию для установления «подлинной демократии».

Очередной индивидуальностью сегодняшних совместных учений сделалось применение авиации, в том числе с учебным бомбометанием. При этом не только лишь белорусской (авиапарк боевой авиации армии РБ представлен только 3-мя десятками истребителей МиГ-29 и 22 штурмовиками Су-25), но сначала ВКС Рф. Ракетоносцы Ту-160 в процессе учений провели два особых полета вдоль северо-западной и юго-западной границ Белоруссии (привет, Польша и Литва!), и сходу 6 бомбардировщиков Ту-22М3 провели успешное бомбометание на полигоне под Брестом, удачно поразив все цели.

«Возникновение русских самолетов в небе Белоруссии не является кое-чем нестандартным, – гласит газете ВЗГЛЯД военный авиационный эксперт Александр Дробышевский. – Таковая возможность законодательно закреплена меж государствами ОДКБ, а по договору меж союзными государствами предусматривается и планами обеспечения общей сохранности Рф и Белоруссии. Практика прошлых лет не имела схожих случаев с применением во время бессчетных совместных учений боевого орудия, как бомбового, так и ракетного.

В этом просто не было необходимости. Белорусы проходят обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в русских военных авиационных центрах и академиях, ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) белорусской армии совершенствуются на русских полигонах.
На данный момент несколько другая ситуация: в учебных целях показывается возможность военного противодействия силам НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). Не мы с белорусскими союзниками стали первыми показывать железные мышцы, тут в некий степени сам союз проверил степень готовности ответить на вероятную демонстрацию силы. Узрели все по полной программке, так что навряд ли захочут испытать «ответный ход» на для себя».

Учения «Славянское братство – 2020», как выделил президент Рф Владимир Путин во время крайней встречи с президентом Александром Лукашенко в Сочи, были спланированы заблаговременно. «Опосля выполнения программки совместных учений русские подразделения возвратятся на свои места неизменной дислокации», – заявил Путин.

Русские и белорусские военные проводят совместные учения различного уровня повсевременно, до 100 в году. Сейчас же две страны в течение наиблежайшего года практически любой месяц будут проводить совместные мероприятия в оборонной сфере на всей местности Союзного страны.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий