МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) дал ответ на заявление США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о приговоре южноамериканскому шпиону (Видео)


МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не согласен с оценкой приговора осужденному за шпионаж Полу Уилану как несправедливого либо чрезвычайно грозного, говорится в комменты департамента инфы и печати МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«На заседании Столичного городского суда 15 июня был оглашен вердикт Полу Уилану, гражданину США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), также Англии, Ирландии и Канады. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии серьезного режима.

Напомним, что П. Уилан был задержан 29 декабря 2018 года в Москве с поличным при проведении разведывательной операции.

Считаем абсурдными и безосновательными звучавшие в западных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) обвинения в „затягивании“ процесса, который стартовал 30 марта.
Как понятно, сам П. Уилан на полгода затянул ознакомление с судебными материалами, читал их без особенной спешки с сентября прошедшего года по март сегодняшнего.

Тем не наименее, невзирая на сложные санитарно-эпидемиологические условия, вызванные коронавирусной заразой, судопроизводство производилось в установленные сроки, велось в серьезном согласовании с русским законодательством, с соблюдением всех требуемых процессуальных норм и процедур.
На постоянной базе с П. Уиланом контактировали сотрудники дипмиссий всех 4 государств, гражданином которых он является. Дипломаты из посольств Англии, Ирландии, Канады и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) полностью могут воспользоваться правом на консульское посещение. Ему предоставлялась возможность разговаривать по телефону с родными.

В процессе пребывания в следственном изоляторе П. Уилану оказывалась вся нужная квалифицированная мед помощь. 28 мая в связи с ухудшением самочувствия из-за обострения имеющегося заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) ему была проведена легкая хирургическая операция, от которой он ранее отрешался.
Что все-таки касается утверждений о несправедливости либо лишней суровости приговора, нужно выделить, что в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), ну и в остальных западных странах наказание за подобные деяния предугадывает 10-ки лет тюремного заключения, прямо до бессрочного, при этом без права помилования».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий