МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Белоруссии предупредил Украину о последствиях прекращения отношений


Прекращение отношений меж Украиной и Белоруссией по инициативе официального Киева повлечет вред для обеих государств и будет иметь свои последствия для Украины.

О этом в пятницу, 28 августа, заявил МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Белоруссии.

Ранее глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины Дмитрий Кулеба заявил, что контакты меж Киевом и Минском «поставлены на паузу» и будут восстановлены, только когда ситуация не будет вредить репутации Украины.

«Беларусь не ставила диалог с Украиной на так именуемую „паузу” — это ведь не попросту нажатие клавиши на проигрывателе», — выделили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.
Также в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) отметили, что решение о прекращении отношений с Минском в Киеве приняли под давлением США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и ЕС.

«Ответственность за вероятные последствия этого шага лежит вполне на украинской стороне, также, как мы лицезреем, на ее наиболее старших внешнеполитических партнерах», — заявили в министерстве, добавив, что со собственной стороны Минск готов к продолжению сотрудничества на всех уровнях и в том объеме, к которому готова Украина.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий