Малькевич просит от Роскомнадзора не допускать распространения ереси в медиапространстве

В период распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) ангажированные медиа то и дело вбрасывают фейки о ситуации в Рф. Особо отличились западные издания и так именуемые либеральные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Роскомнадзору пора приглядеться к схожим изданиям и перекрыть их.

Не так издавна южноамериканское агентство Bloomberg опубликовало материал, где были приведены статистические данные Глобального банка (ВБ) о количестве больничных коек в Рф и в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Создатели перепутали данные и существенно занизили характеристики РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Заместо 8,2 коек на тыщу человек они написали 3,8.

Опосля того, как русские дипломаты выразили недовольство, редакция Bloomberg поправила ошибку. Сейчас в материале обозначено, что в него была внесена правка. В то же время в самом тексте о этом не говорится.

Вообщем, если Bloomberg занес корректировки по первому сигналу русских дипломатов, то для русских либеральных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) нужна наиболее значимая мотивация. В особенности для «Новейшей газеты».

Не так давно Роскомнадзор был обязан заблокировать статью журналистки «Новейшей» Лены Милашиной «Погибель от коронавируса – наименьшее зло». В материале Милашина фантазировала на тему распространения вируса в Чечне. Лишь под опасностью полной блокировки в редакции приняли решение обновить информацию. Но если этот же Bloomberg упомянул о конфигурациях, то «Новенькая» не сделала этого. Наиболее того, русское издание продолжает публиковать непонятные материалы. В том числе спекулируя на теме коронавируса.

Как заявил глава Фонда защиты государственных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич, Роскомнадзор должен направить внимание на ситуацию и принять надлежащие меры.

«Умопомрачительно, что западные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) поправили свои измышления относительно Рф. И сейчас необходимо навести порядок у нас», — заявил Малькевич.

Публичный деятель сказал, что такие платформы, как YouTube, заблокируют новостные каналы. По его словам, они делают это без всякой предпосылки. Глава ФЗНЦ направил внимание на тот факт, что русским либеральным медиа часто сходит с рук публикация фейков. А именно, эксперт напомнил, что «Новенькая газета» продолжает распространять неверную информацию о коронавирусе. Остается только надежды, что в РКН прислушаются к этому воззрению и прижмут к ногтю лживые издания.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий