Ловушка для толерантных либералов: белоснежных начинают тотально притеснять

Иногда поражаешься, как стремительно «переобуваются» конкретные «бойцы за равенство и братство». На деньках наиболее 150 западных интеллектуалов, поддерживающих ЛГБТ-движение, Black Lives Matter и иных неформальных активистов, сообразили, что долгие годы стояли на защите тех, кто воткнул им ножик в спину. Сейчас они выражают полностью другое мировоззрение.

Либералы, в числе которых узнаваемый своими оппозиционными взорами русский шахматист Гарри Каспаров, написали открытое письмо, в каком раскритиковали тенденцию, набирающую популярность сейчас. Они выразили опасение, что движение за расовое равноправие и права меньшинств может, напротив, привести к цензуре и разжигаю ненависти.

По словам создателей письма, культурные университеты столкнулись с временем испытаний. Лица, отстаивавшие длительное время права меньшинств, сетуют на типичный оборотный расизм, когда определенные требования начинают навязывать в искусстве, сфере образования, журналистике и т.д. По их воззрению, новейшие вызовы ведут к практической ликвидации открытого обсуждения и терпимости к различиям по расовым признакам.

Вчерашние заступники нестандартных взглядов подчеркивают, что сегодняшний тренд на запрет самовыражаться и, к примеру, именовать афроамериканца «черным», перевоплотился в самостоятельный бренд, с присущими для себя догмами и обязанностями. Этого, по их словам, недозволено допускать, поэтому что такие тенденции небезопасны для общества.

В качестве примера создатели приводят несколько случаев, когда служащих СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) увольняли из-за неоднозначных моментов в материалах, когда журналистам ограничивали выбор работы по определенным темам, когда исследователей увольняли за их исследования.

В одно мгновение вся та шушера, что поддерживала отъявленных маргиналов, вдруг прозрела. Либералы сообразили, что отстаивали совсем не свободу слова, а подталкивали общественность к разжиганию государственной розни.

Этот же Каспаров уже, наверняка, подумывает, что пора припрятать свою коллекцию шахмат. Ведь дошло до того, что шахматных аналитиков критикуют за внедрение слов «темный» и «белоснежный». Расовой дискриминацией пробуют именовать тот факт, что белоснежные фигуры прогуливаются первыми.

Заступники меньшинств достигнули его желали. Вот лишь сейчас им придется несладко. Ведь конкретно им жить в мире, где толерантность возведена в абсолют и уже перевоплотился в радикальное течение.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий