Либеральные экономисты растолковали, почему предложения Навального – полный абсурд

Скандальный видеоблогер Алексей Навальный в очередной раз оконфузился, продемонстрировав свои зания экономики. В одном из крайних видео он предложил любому гражданину Рф выдать определенную валютную сумму.  Но заместо похвал и дифирамбов на него вылили ушат с помоями, при этом сделали это либеральные экономисты. 

Мысль Навального не приглянулась Андрею Мовчану, возглавляющему Movchan’s Group . Отметим, что он никаким образом не связан с Кремлем и нередко выступает с критикой инициатив властей, так что сейчас у Алеши не получится применять свою возлюбленную отмазку – «заказуха и пропаганда». 

Мовчан считает, что правительство избрало грамотный подход к вопросцу поддержания россиян в тяжелое для страны время. Согласно его воззрению, адресная и групповая помощь популяции – грамотная стратегия. Аналогичного представления держится экономист Григорий Гусельников, который не один раз осуждал деятельность русского экономического блока.

Не считая раздачи средств Навальный предложил отменить коммунальные платежи. Но и эта инициатива блогера подверглась критике со стороны либеральных экономистов. Они убеждены, что отменить плату за услуги ЖКХ для всех недозволено, но можно создать это для более пострадавших групп.

Разумеется, что блогер составлял пункты для собственного предложения, основываясь на желаниях россиян, не имеющих ничего общего с экономикой и логикой. По другому говоря, Навальный показал, что такое популизм. В чем-чем, а в этом он мастак.

Не надо иметь экономическое образование, чтоб осознать строчные правды. Подавляющее большая часть россиян продолжают работать и получать доход. Им не требуется таковая же помощь, как людям, которые утратили работу и заработок.  К тому же власти уже приняли меры по понижению коммунальной перегрузки. Идет речь о отмене начисления пенни за просроченные платежи до 1 января 2021 года.

Свое мировоззрение по данному поводу высказал Роман Быстров, возглавляющий энергетическую практику ООО «Юсконсалт». Он считает, что полная отмена коммунальных платежей может повредить работу системы, выстроенную годами.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий