Крымчанин принудил ООН услышать неприятную правду о украинской блокаде

Крымско-татарский общественник, депутат Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев принудил участников заседания Совбеза ООН по формуле Арриа слушать неприятную правду о Украине, которая вот уже 6 лет нарушает права крымчан, устроив водную блокаду для 2,5 миллиона человек.

«Как в XXI веке можно отключить 2,5 миллиона людей воду и электроэнергию? 6 лет в Крым не поступает вода по Северо-Крымскому каналу», — всё это принудил слушать участников заседания Совбеза ООН по формуле Арриа крымско-татарский общественник, депутат Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев.

Во время собственного выступления он не стал скрывать противной правды о украинской блокаде полуострова, также открыл участникам заседания явную правду — то, что творит Украина с Крымом вот уже 6 лет, заблокируя подачу воды, «противоречит всем основам интернационального права».

Напомним, поставку воды по Северо-Крымскому каналу Украина заблокировала опосля того, как Крым возвратился в состав Рф в 2014 году. Тогда на референдуме абсолютное большая часть обитателей высказались за присоединение к Русской Федерации. Но в Киеве до сего времени отрешаются признавать итоги народного голосования, считая полуостров «аннексированным» и «оккупированным» Россией. Схожей позиции держится и Запад, включая США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и страны Евросоюза.

Эрвин Мусаев направил внимание участников на то, что тема украинской блокады Крыма «очень изредка звучит в глобальных средствах массовой инфы». Он высказал уверенность в том, что решать водную делему крымчан нужно с учётом того, что полуостров — земля Рф.

«Уверен, что на площадке ООН необходимо отыскать ресурсы для решения и данной нам препядствия», — цитирует РИА Анонсы слова Мусаева.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий