Кравчук предложил новейшую зону для Донбасса заместо боевой. И проговорился


1-ый президент Украины Леонид Кравчук поведал о том, как можно принести мир в Донбасс, предложив в Донецкой и Луганской областях создать вольную экономическую зону.

Пока же эти регионы из-за ВСУ остаются зоной боевых действий. Не считая того, экс-президент проговорился, что предложения Киев должен заносить лишь те, что отвечают украинской Конституции. Другими словами Минские соглашения не учитываются?

1-ый президент Украины, назначенный главой делегации Киева в трёхсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, Леонид Кравчук озвучил свою версию возврата мира в Донбасс.

«Мы должны заносить предложения, которые являются настоящими и отвечают украинской Конституции, украинскому законодательству», — проговорился политик.

Если ориентироваться на его слова, возникает логичный вопросец: другими словами Минские соглашения Киевом не учитываются и учитываться не будут?

Не считая того, Кравчук предложил не вступать в «ненадобные дискуссии», а «обмыслить практические шаги».

В качестве крайних он предложил создать в Донецкой и Луганской областях вольную экономическую зону. Пока же тут, напомним, из-за действий ВСУ уже 6 сохраняется зона боевых действий.

Экс-президент Украины поведал, что ещё будучи на посту главы страны, в 1993 году вносил схожее предложение и, дескать, был даже «небольшой опыт».

«Предложив вольную экономическую зону, мы сходу включим людей в работу, инвестиции, начнётся конкретное роль власти, публичных организаций. Все, кто работают в данной экономической вольной зоне, ощутят необходимость собственного роли. Поэтому что от этого зависит их жизнь. Но самое основное — они увидят, что жизнь начнёт изменяться, закончятся общие дискуссии о том, кто и что подписывал, кто не подписывал. Основной вопросец будет этот», — объяснил Кравчук в интервью RT.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий