Книжка вслух


Мы живем в мире технологий. Любой денек, в ленте глобальных новостей, можно повстречать что-то новое и увлекательное. А понятие аудиокниг, совершенно уже не так современно. Но все таки, альтернатив я еще не встречала. Потому, крайние несколько месяцев, я пользуюсь таковым видом чтения.

Кто-то произнесет, что от этого исчезает вся атмосфера. Что в аудиокнигах пропадает некоторый смысл чтения. Та и прослушанную книжку, прочитанной ты не назовешь. Так что, давайте разбираться.

Как я пришла к этому?

Я постоянно завидовала людям, которым нравилось читать. Которые могли всю ночь (то есть темное время суток) просидеть за книжкой. Обычно, я читаю лишь в летнюю пору. Во время учебного года у меня не было времени на это. По последней мере, мне так чудилось. Но даже в летнюю пору, я могла растянуть книжку на все три месяца. К моему стыду, в моем припасе прочитанного, было 5 либо 6 книжек. Сейчас, хотелось объять неохватное. Захватить и классиков, и современных создателей. И я сделала вывод, что необходимо отыскивать время. Как ни крути, это расслабляет и дает мозгу отдохнуть. Так я и попробовала. Двигалась куда-то и включила «Снайпер», Чейз Джеймс Хедли. Глас диктора, был так приятен для слуха, что за три денька прослушала всю книжку, в главном во время дороги. С неё все и началось.

Положительные стороны

Здесь можно выделить несколько главных пт

1) Этот вариант подступает занятым людям. У каких вправду нет времени, засесть дома за книжкой.
2) Это весьма комфортно. Вы сможете слушать главы дома, прогуливаясь по парку, в метро либо автобусе.
3) Излишний раз не напрягаете свое зрение и есть чем себя занять во время долгой дороги.
4) Озвучка. Обычно диктора подбирают весьма кропотливо. И человек, при записи старается передать все настроение и атмосферу книжки. Круто выходит. Также в запись могут добавить атмосферную музыку.

Негативные черты

1) Для меломанов будет трудно отрешиться от музыки в дороге.
2)Вправду пропадает вся эта комфортная атмосфера. Нет того, красивого аромата картонной книжки, чая и теплого пледа.
3)Кто желает повысить свою грамотность при помощи чтения, их тоже не устроит этот вариант.

Аудиокниги и происходящее вокруг

Эту фишку я узнала лишь через некое время. Для осознания просто приведу пример. Я слушаю все этот же «Снайпер», Чейз Джеймс Хедли. Пищу в метро. Смотрю на всех людей в вагоне, все заняты кое-чем своим. В главном в телефонах залипают. И в тоже время, у меня в наушниках, мой основной герой тоже движется в метро и рассуждает о незнакомцах, сидячих напротив него. И ты, как как будто, оказываешься снутри книжки и видишь все происходящее наяву.

В любом случае, для вас стоит испытать. Работа, учеба (совокупность организованных мероприятий, направленных на получение знаний, умений, приобретение опыта), домашние дела. Все это, отбирает много времени. Здесь, время от времени и пообедать не успеваешь. Какие там книжки. А сейчас, для вас не надо будет ожидать очередных выходных. А утренние поездки в институт либо на работу станут наиболее необыкновенными.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий