Китай отрешается от канадского газа и выбирает русский — Оттава в шоке


Пару лет Канада является поставщиком газа в Китай, но отказ Пекина от канадского газа в пользу русского стал нежданностью для Оттавы, пишет китайское издание Sina.

В Пекине считают, что выбор Москвы в качестве напарника является более разумным, докладывает издание.

По воззрению издания, Китай считает Россию наиболее прибыльным, надежным и многообещающим партнером. Две державы уже имеют опыт реализации совместных газотранспортных и энергетических проектов. Опосля пуска газопровода «Сила Сибири» дела меж Москвой и Пекином можно именовать стратегическими. При всем этом Оттава понизила уровень партнерских отношений с китайской стороной.

Отношение Оттавы к нашему сотрудничеству приметно поменялось, а свойство предоставляемых ею газовых ресурсов усугубилось. Пекин ранее направлял на это внимание, но ничего не поменялось, уточняет издание.
Наша родина, в свою очередь, готова прирастить поставки газа в Китай до 130 миллиардов куб. м в год. Москва разглядывает возможность реализации еще 1-го огромного газотранспортного проекта. Так что в перспективе газ из Рф в Китай может пойти по «Силе Сибири — 2».

В Пекине считают таковой подход взвешенным и логичным. Наша родина может значительно нарастить поставки газа в Китай, что очень принципиально на фоне повсевременно увеличивающегося употребления.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий