Какой ширины лучше созодать веб-сайт? Советы


Одним из самых всераспространенных вопросцев при разработке веб-сайта является вопросец выбора его ширины. Какую ширину веб-сайта созодать?


Среднее разрешение веб-сайта зависит не от темы ресурса и его дизайна, как почти все задумываются. Здесь все существенно проще. Все зависит от разрешения монитора юзеров. И если контент не влезает в экран монитора, то возникают некие неудобства, которые могут весьма очень доставать и напрягать. А этого нам не нужно.

В наше время часто встречающееся разрешение экранов 1366х768 (экран ноутбука). Но еще почти все до сего времени употребляют разрешение 1024768. Потому спецы рекомендуют при разработке веб-сайтов улучшить их под это разрешение. Необходимо подстраиваться под огромную часть мотивированной аудитории, поэтому что, если все будет обширнее 1024 пикселей, страничка просто не поместится на дисплее, и юзеру придется использовать горизонтальный скролл. А это весьма стремительно наскучивает и может привести к потере гостей.

При ответе на вопросец, в котором разрешении созодать веб-сайт, не стоит забывать и о том, что у всех размеры экранов различные и не все могут очень развернуть применяемый браузер, потому не надо создавать дизайн под определенное разрешение. Используйте таковой вариант, который бы мог подстраиваться под хоть какой размер окна.

Для оптимизации сайта под конкретное разрешение нужно учесть:

исходный обзор странички. Ведь весьма принципиально, чтоб была отлично и детально видна вся основная информация без внедрения скроллинга;
также важна читабельность инфы (размер, шрифт текста);
эстетика и правильное размещение частей относительно друг дружку.

Что касается экранов мобильников и планшетов, то в этом случае быть может 2 варианта:

Мобильная версия веб-сайта с ограниченным функционалом
Адаптивный дизайн и вёрстка

2-ой вариант наиболее приемлемый, потому что в этом случае для вас довольно заносить конфигурации всего на один веб-сайт, который будет автоматом подстраиваться под хоть какое расширение.

Солидный процент аудитории пользуется большенными экранами, разрешение которых минимум 1280х1024 пикселя.

Хорошо сделанный веб-сайт под разрешение 1024х768 также должен отлично смотреться и на наиболее широких формах, прямо до 1920х1280.
Во всяком случае, оптимизируйте под 1024х768. Это поможет для вас расширить аудиторию вашего ресурса.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий