Какая боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение)! Америкосы отказались поставлять СПГ на Украину


Louisiana Natural Gas Exports Inc. (LNGE) отозвала предложение инвестировать в газотранспортную инфраструктуру и поставить южноамериканский? сжиженный СПГ в Украину.

О этом сказал генеральный директор компании Бен Бланше, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы проинформировали президента Украины и премьер-министра о нашем решении отозвать наше предложение о заключении длительного соглашения на поставку южноамериканского СПГ в Украину. Сам проект достаточно сложен и быть может удачным лишь в этом случае, если мы сможем сотрудничать со всеми надлежащими сторонами в Украине, также в Польше и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)», — говорится в заявлении компании.

В LNGE отметили, что их предложение вызвало нехорошую реакцию со стороны «Нафтогаза».

«Это привело нас к выводу, что в сегодняшних критериях для инвестиции? в газовую ветвь в Украине проект не может соответствовать наименьшим вкладывательным порогам», — сказали в американской компании.

О поставках южноамериканского СПГ в Украину через Польшу молвят уже пару лет. В декабре 2017 года на СПГ-терминале в Свиноуйсьце была регазифицирована для следующей поставки на Украину в адресок ERU Trading 1-ая партия СПГ из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).
Дальше последовала серия деклараций со стороны Украины, Польши и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о экономической привлекательности и значимости поставок южноамериканского СПГ на Украину.

В 2019 году Украина, Польша и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подписали меморандум о сотрудничестве в газовой сфере, который предугадывал развитие поставок южноамериканского сжиженного природного газа в Польшу и Украину, использования украинских подземных газовых хранилищ (ПХГ) и стройку нужной газовой инфраструктуры.

В марте 2020 г. было подписано соглашение о намерениях меж правительством Украины и американской компанией Louisiana Natural Gas Exports по поставкам СПГ в объеме до 6-8 млрд кубометров природного газа (около 4,5 – 6 миллионов кубометров СПГ), что, в случае фуррора реализации проекта, могло бы покрыть порядка 20% употребления газа на Украине и наиболее 50% импорта газа. Украина рассчитывала не только лишь употреблять этот газ для ублажения потребностей внутреннего рынка, да и для предстоящего реэкспорта в остальные страны Центральной и Восточной Европы.

В июне 2020 года, отвечая на вопросец, на какой стадии находится разработка проекта, врио министра энергетики Ольга Буcлавец заявила, что он прорабатывается всеми главными министерствами.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий