Как Рф и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выстроить доверие? Путин и Трамп о «духе Эльбы»


Владимир Путин и Дональд Трамп высказались о «духе Эльбы» в совместном заявлении по случаю 75-й годовщины встречи на Эльбе. Они выделили, что данное событие сделалось примером сотрудничества США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Рф ради общей цели и вопреки всем противоречиям.

На веб-сайте Кремля возникло совместное заявление президентов Рф и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Владимира Путина и Дональда Трампа по случаю 75-й годовщины встречи на Эльбе.

Это событие вышло 25 апреля 1945 года, намедни окончания Величавой Российскей войны. Тогда русские и южноамериканские бойцы обменялись рукопожатиями на повреждённом мосту через Эльбу у германского городка Торгау.

Это событие сделалось предвестником решающего поражения нацистского режима, — подчёркивается в коммюнике.
В заявлении также обозначено, что «дух Эльбы» стал примером сотрудничества США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Рф ради общей цели и вопреки всем противоречиям.

Давая сейчас отпор более серьёзным вызовам XXI века, мы отдаём дань почтения доблести и мужеству всех тех, кто вкупе сражался для разгрома фашизма, — выделили президенты.
В заключение Трамп и Путин добавили, что геройский подвиг всех причастных к уничтожению фашизма людей будут держать в голове постоянно.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий