Как привести лицо в порядок до Нового года

Врач дерматолог-косметолог Антон Авербух — о самых эффективных процедурах, которые нужно делать уже сейчас, чтобы потом блистать на праздниках

Предновогодние процедуры можно разделить на 2 группы. К первой группе относятся процедуры, которые выполняются непосредственно перед праздником или в преддверии корпоратива. Данный вид процедур не требует реабилитации. Задача этих процедур — быстро улучшить внешность без каких-либо проблем. Очень важно, чтобы эти процедуры не были сложными, требовали какого-то восстановления — красота после них должна быть мгновенной.

Одна из таких быстрых и не требующих периода реабилитации процедур — это ботулинотерапия. Ботокс можно по праву назвать королем предновогодних процедур. После инъекций ботокса на коже могут остаться микроскопические синячки, которые легко маскируются при помощи тонального крема или пудры. При этом ботокс дает возможность решить множество возрастных проблем и буквально в одночасье улучшить внешний вид любой представительницы прекрасного пола. Он справляется с мимическими морщинами на лбу, между бровями, в области переносицы, с «гусиными лапками». Также данный препарат быстро решает некоторые специфические проблемы: с его помощью можно сузить нижнюю челюсть и придать лицу женственный, U-образный профиль, убрать тяжи платизмы, которые чаще всего возникают у очень худых пациентов и тех, кто любит заниматься спортом. Ботулотоксин участвует в процедурах, которые помогают поднять уголки рта и убрать морщины над верхней губой.

Увеличение губ проводится при помощи шприца с иглой, поэтому такие процедуры не стоит делать непосредственно перед праздникомФото: Pixabay.com/ru

К процедурам первой группы также относится контурная пластика височных областей, носа, скуловой зоны, носогубных складок. Меньше всего последствий дают процедуры с использованием канюлей — таким образом можно получить хороший результат практически без синяков. При помощи канюлей можно восполнять объемы щечно-скуловой зоны. Поскольку увеличение губ проводится при помощи шприца с иглой, канюли в этом случае не используются, я бы не рекомендовал делать данную процедуру непосредственно перед корпоративом или накануне Нового года, так как могут остаться синячки, которые будет сложно замаскировать.

Еще один вид процедур, дающих быстрый результат, это биоревитализация препаратами на основе гиалуроновой кислоты.

К уходовым процедурам без периода восстановления относятся поверхностные пилинги и разнообразные маски по типу кожи (с ферментами, пептидами и т. д.).

Существуют также маски «мгновенной красоты», которые предназначены для того, чтобы привести кожу лица в порядок в день мероприятия.

Из аппаратных методик пациенткам накануне Нового года или корпоратива можно предложить микротоковую терапию, направленную на снижение отечности, радиочастотный лифтинг, фотоомоложение.

Процедуры с восстановительным периодом можно делать уже сейчас — или во время новогодних каникулФото: Pixabay.com/ru

Вторая группа процедур — это процедуры, которые необходимо делать перед Новым годом для того, чтобы хорошо выглядеть, однако данный вид вмешательств требует восстановления. Иногда пациенты предпочитают делать данные процедуры на новогодних праздниках, чтобы была возможность не ходить на работу и спокойно пережить процесс реабилитации.

К данным процедурам можно отнести фракционное лазерное омоложение, восстановление после которого занимает около недели, и нитевой лифтинг. Его тоже лучше всего делать за неделю до Нового года или новогоднего корпоратива.

Перед Новым годом многие стараются избавиться от всего лишнего, в том числе и от лишних килограммов. Поэтому перед Новым годом особой популярностью пользуются процедуры по телу. Существуют процедуры, которые позволяют достаточно быстро избавиться от объемов и влезть в новогоднее платье: например, инъекции липолитического коктейля. После процедуры могут остаться небольшие синячки, но под платьем их никто не увидит. Перед праздниками можно избавиться от новообразований (родинок, кератом, папиллом). Если вы хотите на Новый год отправиться в жаркие страны, то удалением новообразований нужно заняться за 2—4 недели до отпуска.

Хотелось бы пожелать всем нашим пациенткам молодости и красоты в новом году и исполнения всех их планов и желаний. А мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы помочь им в том, чтобы как можно дольше оставаться красивыми и молодыми. С наступающим Новым годом!

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий