Отлично, что лишь оборвали? Депутат растолковал, как далековато зайдут в ООН, реагируя на русский Крым


Депутат Казбек Тайсаев откомментировал скандальный инцидент в ООН, когда сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец был прерван во время собственной речи опосля слов о «русском Крыме». Судя по словам депутата, отлично, что ещё лишь оборвали. Политик объяснил, как далековато могут зайти в ООН, реагируя на слова о русском Крыме.

Напомним, ранее на Европейском региональном форуме ООН русский представитель от Крыма столкнулся со скандальной дискриминацией. Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец поведал о том, как его выступление оборвали опосля слов о «русском Крыме».

Он считает, что предпосылкой тому могла быть поступившая жалоба от украинской делегации. Напомним, Украина не признала итоги крымского референдума 2014 года, опосля которого полуостров возвратился в состав Рф. На Западе поддержали Киев, считая Крым оккупированным» и «аннексированным» Россией.

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) Казбек Тайсаев откомментировал скандальную ситуацию, заявив, что «Крым — это частичка Рф, и когда-нибудь с сиим все смирятся». В то же время депутат отметил, что «сейчас, естественно, будут созодать всё для того, чтоб разыгрывать эту карту». При всем этом, судя по его словам, ещё отлично, что выступление Чегринца просто оборвали. Тайсаев допустил, что в ООН «и на большее могут пойти», реагируя на русский Крым.

В качестве ответной реакции парламентарий предложил больше вкладываться в развитие полуострова, создавая из него «витрину».

«На всё это необходимо реагировать, на мой взор, лишь одним: как можно больше средств вкладывать в Крым, созодать из Крыма в неплохом осознании витрину, чтоб весь мир лицезрел, что, возвратившись в родную гавань, Крым расцвёл, а какими-то другими способами отвечать на это даже не стоит», — заключил депутат в беседе с РИА Анонсы.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий